1 июня 2015, 13:00

Евгений Пашутин: "Защита Мозгова, нападение Джеймса и хитрость Блатта должны привести "Кливленд" к титулу"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России и УНИКСа Евгений Пашутин считает, что шансы "Кливленда" на победу в финале плей-офф НБА выглядят выше, чем у "Голден Стэйт". По словам наставника, центрового "Кавальерс" Тимофея Мозгова стоит ждать с кубком в России. Первый матч золотой серии пройдет 4 июня на площадке "Уорриорз".

– Во-первых, хотел бы поздравить Тимофея Мозгова и Дэвида Блатта, – цитирует Пашутина "Р-Спорт". – Блатт в первый же год работы вывел "Кливленд" в финал – это невероятный результат. Теперь ждем Мозгова в России с кубком, у "Кливленда" есть все шансы на победу. "Уорриорз" играют очень сильно, "автомат" Томпсон и "пулемет" Карри не знают промахов, но Мозгов, Блатт и Леброн Джеймс должны справиться.

Защита Мозгова, нападение Джеймса и тренерская хитрость Блатта, который обязательно придумает какую-то смешанную защиту, чтобы нейтрализовать заднюю линию "Голден Стэйт", должны привести "Кливленд" к титулу. Доминировать "Кавальерз" будут вряд ли, но в деталях должны превзойти соперника.

Мозгов играет ключевую роль в успехах "Кливленда". За последнее время Мозгов вырос в доминирующего центрового, который одинаково хорош в защите и нападении. Сейчас он в самом расцвете сил, набрался опыта игры на самом высоком уровне. Его приход в "Кливленд" добавил уверенности команде. Мозгов цементирует защиту и эффективно завершает свои моменты в атаке.

Придумай мем

Новости