27 мая 2015, 06:38

Дэвид Блатт: "Я пожертвовал очень многим в погоне за своей мечтой"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт на пресс-конференции после четвертого матча с "Атлантой" (118:88) заявил, что горд быть частью этой команды после выхода в финал плей-офф НБА. В полуфинале "Кавальерс" не уступил "Хокс" ни одной игры, но наставник клуба из Огайо не забыл отдать должное своему противнику.

– Прежде всего хочу поздравить и поблагодарить Майка Буденхольцера и его команду, - сказал Блатт. - Они одержали более 60 побед в "регулярке" и создали действительно блестящую команду. Леброн вернулся домой, я же покинул свой дом, чтобы прийти сюда. Мне пришлось пожертвовать очень многим в погоне за своей мечтой. И это того стоило. Я получил возможность работать с отличной командой, с лучшим игроком мира. Так что я просто горд быть частью этой команды.

– Давят ли на вас 55 лет, которые "Кливленд" существует без побед?

– Когда я рос, я был болельщиком "Ред Сокс", а они, как вы знаете, ждали своей первой победы больше 100 лет. Мы играем в очень спортивном городе. Я не чувствую никакого давления, только поддержку. Да, "Кливленд" ни разу не выигрывал, но это лишь мотивирует нас.

Придумай мем

Новости