1 ноября 2010, 09:43

Тимофей Мозгов: "Шакил знает, как сказать по-русски "спасибо"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Центровой сборной России и "Нью-Йорк Никс" Тимофей Мозгов набрал свои первые очки в официальном матче НБА. Это случилось в Бостоне - и в присутствии специального корреспондента "СЭ".

 Слава МАЛАМУД
из Бостона

- Звезды НБА еще не слепят?

- Ну так... Я помню, когда учился в питерском интернате, у меня была статуэтка Кевина Гарнетта. Он там мяч сверху забивал. Конечно, чего уж - когда впервые вышел против него и Шака, было весело... Шак, кстати, знает, как сказать по-русски "спасибо".

- Видно, украинец Слава Медведенко научил, когда они вместе играли за "Лейкерс".

- Шак ко мне после матча подошел. "Спасыба", - говорит. Ого, думаю. Посмеялись. Потрясающий мужик. Роста мы с ним одинакового, но он шире раза в два, а нога у него вообще нереальная. Как колесо от машины. У меня 52-й размер обуви, а у него… 22-й по-местному. По-нашему это, кажется, 55-й или 56-й.

- В команду легко вжились?

- А какие тут трудности? Парни все нормальные. Амаре Стадемайр - спокойный мужик, никакого "звездняка" нет вообще. Видно, что очень серьезно относится к баскетболу. Вокруг него, конечно, все пляшут - тренеры, доктора. Но это ведь и понятно. Главный человек в команде. Все хотят, чтобы у него все было хорошо. Это везде так. А с партнерами он паренек нормальный.

Полная версия интервью

Придумай мем

Новости