21 мая 2016, 20:24

Александр Коновалов: "Следующий шаг АСБ - создание студенческой Единой лиги ВТБ"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Санкт-Петербурге проходит суперфинал сезона АСБ, по итогам которого определятся победители Лиги Белова – аналога американского "мартовского безумия". В большом перерыве матча за чемпионский титул среди мужчин президент турнира Александр Коновалов, рассказал корреспонденту "СЭ" Тимуру РУСТАМОВУ о том, как развивается студенческая лига, участие в которой принимают команды 4000 ВУЗов страны:

- По каким критериям лично вы оцениваете успешность проекта?

- Популярность среди молодежи. И меня радует, что он растет год от года. Это видно и по социальным сетям, и по активности ребят во всевозможных конкурсах, часть из которых они сами же придумывают. Как вы видите, сегодня награждем не только игроков, но и менеджеров, пиарщиков, журналистов. Их вклад в развитие турнира крайне важен, мы даем все более качественный контент. Также очень здорово, что мы видим все больше инициативы в регионах. Уверен, на этой волне вырастет и качество баскетбола.

- Какой следующий шаг АСБ?

- Надеюсь, уже со следующего сезона запустим совместный студенческий проект с Единой лигой ВТБ. По сути, это студенческая суперлига. Надеюсь, она сможет стать мостом из студенческого спорта в спорт высших достижений. Важно, чтобы ребята видели путь наверх, который им дает АСБ.

- Сегодня вы попробовали себя в качестве конферансье. Как впечатления?

- В первые годы бывало доводилось исполнять "Гаудеамус", когда были технчиеские сбои, мне не привыкать. Да и вообще мне очень нравится находиться в обществе студентов, чувтвовать молодежный дух. А кто что споет и кто что скажет - дело десятое.

Придумай мем

Новости