4 июня 2013, 16:18

МГАФК-ТТУ: Реванш состоялся

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Станислав Крайнов подробно рассказывает о празднике студенческого баскетбола VTB Arena Open-2013 на Красной площади. Главным событием этого трехдневного марафона для МГАФКа стал матч-реванш с таллиннским ТТУ.

Об этой игре мы узнали буквально за неделю до праздника, поэтому времени на подготовку было немного. Сама идея провести игру на Красной площади мне показалась грандиозной. Хотелось бы выразить благодарность организатором за то, что позволили стать частью истории – баскетбол не частый гость на Красной площади!

Незадолго до начала нашего матча состоялась пресс-конференция, посвященная итогам первого сезона МСБЛ, в которой я принимал участие. На ней было объявлено, что в следующем году МСБЛ планирует расширить свои ряды и границы. Что касается нашего противостояния с ТТУ, то мне в нем, к сожалению, не довелось участвовать из-за болезни. С самого начала игры было заметно, что у нас было преимущество под кольцом. Как только мы начали чаще использовать наших "больших", тут же стали набирать очки, и к большому перерыву смогли отыграть отставание в 10 очков. Во второй половине действовали в том же духе, что и привело к итоговой победе. Не могли же мы позволить себе проиграть на Красной площади!

Оставшуюся часть баскетбольного праздника я пропустил из-за плохого самочувствия. Судя по отзывам, Slamdunk Contest получился зрелищным. В общем, Праздник студенческого баскетбола на Красной площади удался. Теперь нашу команду ждет поездка в Америку. А там уже не за горами и новый сезон МСБЛ. До встречи!

Придумай мем

Новости