23 декабря 2013, 08:10

МСБЛ: Ростов - Украина 1:1

Команды ростовских РГЭУ РИНХ и ЮФУ волею календаря завершают регулярный чемпионат домашними матчами с двумя "Политехниками" – из Киева и Харькова. Воскресные поединки принесли ничью: РГЭУ РИНХ в овертайме одолел киевлян, а ЮФУ по всем статьям уступил харьковчанам.

Первый матч шел как на качелях – 21:18 впереди Киев, 35:25 – РГЭУ РИНХ наносит ответный удар, казалось, закрепляет преимущество в третьей четверти (17:15), но в четвертой доводит дело до овертайма (14:23) и 84:84. В дополнительной же пятиминутке роставчане полностью переиграли гостей – 16:7 и 100:91. Особенно постарался защитник РГЭУ РИНХ Роман Корчага, набравший 38 очков. Лучший снайпер в рядах киевлян Антон Дзюба отметился 22 очками.

Во втором матче харьковчане не оставили ЮФУ ни малейшего шанса, ведя перед заключительной четвертью "+43" (81:38) и позволив хозяевам лишь немного сократить разрыв в счете – 107:79. Причем и в этом матче лучшим снайпером стал ростовчанин – Игорь Кайтуков, "настрелявший" 35 очков. Харьковчанин Антон Михайлов ответил 23 очками.

В понедельник ЮФУ сыграет с киевлянами, а прибавивший в последних матчах РГЭУ РИНХ – с харьковчанами. Пока четвертую строчку в турнирной таблице занимает НТУУ КПИ, но если ЮФУ сможет обыграть его с преимуществом в "+20", то именно ему достанется последний билет в плей-офф от группы В.