21 декабря 2013, 23:24

МСБЛ: "Малаховка" обыграла "Нижний Новгород" в заключительном матче группы D

В ничего уже не решавшем матче в Нижнем Новгороде МГАФК разгромил местный ННГУ и финишировал на первом месте в группе D со стопроцентным результатом.

Вообще-то эта встреча должна была состояться еще 3 ноября, но тогда малаховцы застряли в гигантской пробке под Владимиром и прибыли в Нижний с небольшим опозданием.

Вначале вице-чемпионам МСБЛ присудили техническое поражение, но затем было принято решение переиграть матч. Его первая четверть прошла в интересной борьбе и завершилась со счетом 32:23 в пользу гостей, которые после маленького перерыва предприняли спурт – 29:8, и судьба матча была решена. Окончательный счет – 121:64 в пользу МГАФК, в рядах которой вновь блистал Станислав Крайнов, набравший 30 очков и сделавший 9 подборов и 4 передачи. Лучший в составе нижегородцев Александр Стуленков отметился дабл-даблом (31 очко + 12 подборов).

Турнирная таблица в группе D после этого матча приняла окончательный вид: первое место – МГАФК – 16 очков, второе – ВГСХА (Киров) – 12 очков, третье – УГТУ (Ухта) – 12 очков, четвертое – РГУФКСМиТ (Москва) – 12 очков, пятое – ННГУ – 8 очков.