20 декабря 2013, 08:25

МСБЛ: Самый длинный матч в истории МСБЛ выиграла "Магнитка"

Магнитогорский МГТУ после второго овертайма с минимальным счетом обыграл СФУ и… гарантировал себе лишь пятое место в группе С. Такой казус стал возможным из-за сложившейся в турнирной таблице группы ситуации, которая требовала от магнитогорцев для сохранения шансов на попадание в плей-офф не просто обыграть сибиряков, а с разностью не менее чем в 12 очков (в первом матче сибиряки выиграли со счетом 78:67).

И за пару минут до окончания основного времени южноуральцы были максимально близки к цели, обыгрывая гостей с преимуществом в 11 очков. Однако под занавес матча они умудрились растранжирить это преимущество, и команды ушли на первый овертайм при счете 95:95. Добавленные 5 минут не выявили победителя (102:102). Пришлось играть еще пять минут, которых хозяевам хватило лишь на волевую победу в концовке – 116:115. Самыми заметными в этом баскетбольном пиршестве стали Павел Попов (МГТУ) и Даниил Евгеньев (СФУ), набравшие 37 и 27 очков, а также Михаил Лелеков (МГТУ) и Дмитрий Вульф (СФУ), сделавшие 10 и 14 подборов соответственно.

После этой победы в активе "Магнитки" стало 11 очков после 8 матчей. Столько же набрали екатеринбургский УрФУ и казанский КНИТУ-КАИ, но после 7 встреч. У уфимского БГАУ 12 очков после 8 матчей. У сибиряков 9 очков и две игры в запасе – как раз против уральцев и казанцев. От исхода этих матчей и будет зависеть окончательное положение четырех команд, уже забронировавших себе путевки в плей-офф.