18 декабря 2013, 11:12

МСБЛ: РГЭУ РИНХ включился в борьбу за путевку в плей-офф

Два матча вторника принесли успех хозяевам: ростовский РГЭУ РИНХ одолел тбилисский ГТУ, а уфимский БГАУ – красноярский СФУ.

Первая четверть матча на берегах Дона, проигранная хозяевами со счетом 20:27, казалось, позволяла предположить, что их печальная безвыигрышная серия продлится еще на одну игру. Однако в следующие 20 минут ростовчане совершили решающий рывок, после которого вели уже они – с преимуществом в 15 очков.

В заключительной 10-минутке хозяева позволили гостям лишь немного сократить отставание – 85:78 в пользу РГЭУ РИНХ, который сохранил пусть и теоретические шансы на попадание в плей-офф. Самыми заметными на площадке были ростовчанин Александр Логинов, набравший 25 очков, и Богдан Казьмин, совершивший 13 подборов, а также тбилиссцы Ираклий Алханаидзе (24 очка) и Ричард Матиашвили (18 подборов + 8 передач).

Тем временем в группе С важную победу одержала команда БГАУ из Уфы, взявшая верх над красноярцами из СФУ – 92:78. Здесь все было практически решено уже в первой половине встречи, после которой хозяева лидировали с преимуществом в 23 очка. Сибирякам удалось лишь немного "подправить" итоговую разницу – 78:92.

Самые результативный игроки матча – уфимец Илья Подобедов и красноярец Дмитрий Филимонов – принесли своим командам 22 и 18 очков соответственно. Тимур Гаврилов (БГАУ) совершил 13 подборов. Теперь сразу у трех коллективов в группе С – екатеринбургского УрФУ, БГАУ и казанского КНИТУ-КАИ – стало по 11 очков. Но и чуть отставшие СФУ и "Магнитка" не потеряли шансов на продолжение участия в чемпионате.