9 декабря 2013, 08:12

МСБЛ: Казань взяла реванш у Уфы, Минск вновь обыграл Гродно

Принципиальное противостояние Минска и Гродно, Казани и Уфы принесло успех студенческим коллективам из столиц Белоруссии и Татарстана.

Казанцы, уступившие в первом поединке этих команд в Уфе, сразу же принялись по крупинкам накапливать преимущество, особенно преуспев в третьей четверти (22:12) и расслабившись лишь в четвертой (21:22). В итоге важная победа КНИТУ-КАИ со счетом 78:62, которая практически гарантирует ему как минимум второе место в группе С. Больше всех очков (30) в копилку Казани принес Илья Русаков, самый результативный в составе гостей – Вячеслав Поляков (14 очков).

В Гродно прошло второе в сезоне белорусское дерби – команда местного университета старалась взять реванш у минского БГУ за поражение в первом круге. В стартовой 10-минутке хозяева были сильнее – 16:14.

Однако минчане ответили тут же и более весомо (25:20 во второй четверти). Затем команды еще раз обменялись "четвертными" победами (18:17 в пользу ГрГУ и 24:21 – в пользу БГУ) и зафиксировали на табло итоговый счет 80:75 в пользу минчан, которые занимают второе место в дивизионе "Прибалтика", преследуя лидеров из Латвийского университета (Рига).