2 февраля 2013, 15:32

МСБЛ: Вятка забронировала путевку в плей-офф

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Стал известен еще один участник стадии плей-офф первого чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги. Им стал коллектив Вятской государственной сельхозакадемии, одолевший на своей площадке ближайших конкурентов из орловского ГУ УНПК - 91:87. Первую половину встречи доминировали вятичи, ушедшие на большой перерыв с преимуществом в 12 очков. Однако во второй половине матча инициативу перехватили орловчане, в итоге сократившие отставание до 4 очков.

Самыми результативными игроками встречи стали вятич Никита Бурков (27 очков) и орловчанин Сергей Еремин (30). После этой победы ВГСХА с 14 очками возглавила турнирную таблицу ы группе В и обеспечила себе место в плей-офф вне зависимости от результатов оставшихся матчей.

А вот студентам Ухтинского государственного технического университета еще предстоит напряженная борьба, чтобы попасть в следующий круг соревнований. Хотя решительный шаг в сторону плей-офф они сделали, уверенно обыграв на своей площадке Санкт-Петербургский государственный экономический университет - 100:58. Пока ухтинцы с 11 очками занимают "проходное" четвертое место.

В матче команд группы С Магнитогорский государственный технический университет дома уступил одному из лидеров группы казанскому КНИТУ-КАИ - 61:75. Причем южноуральцы еще в первой половине встречи дали соперникам солидный гандикап в 12 очков, который впоследствии отыграть так и не сумели. В этой группе уверенно лидируют казанцы и Уральский федеральный университет. А вот за две оставшиеся путевки в плей-офф поспорят команды из Москвы (РПА), Магнитогорска, Астаны и Уфы.

Придумай мем

Новости