5 ноября 2021, 09:25

Итудис назвал причины поражения ЦСКА в матче с «Фенербахче»

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис объяснил поражение от «Фенербахче» (82:91) в матче регулярного чемпионата Евролиги.

«Поздравляю «Фенербахче». Понятно, для нас это тяжелый момент, ведь мы потерпели третье подряд поражение в Евролиге и четвертое в целом. Тем не менее сегодня мы увидели другой уровень старания, другое качество игры. Если говорить о деталях, нас подвел неправильный подход к защите в начале матча, соперники попали 90 процентов двухочковых в первой четверти и 68 процентов по итогам половины. В итоге мы оказались даже лучше по средним броскам, показали большую мобильность, создавали пространство для атак. Плохо атаковали издали, попали те же 11 трехочковых, что и гости, но при гораздо большем количестве бросков.

У нас было больше атак за счет преимущества на подборе на чужом щите, но реализовать их не получалось. Мы можем попадать лучше, и мы будем попадать. Из трех предыдущих поражений мы постарались извлечь лучшее, исключить плохие моменты. Евролига — долгий турнир, и мы сейчас говорим о том, что надо оставаться вместе, продолжать верить в себя. Вот, «Фенер» приехал сюда после трех поражений подряд в Евролиге и сумел добиться своего. И мы найдем путь. Спасибо болельщикам за поддержку. К сожалению, мы не смогли принести им радость победы, и я прошу за это прощения. Но мы будем работать еще больше, чтобы стать лучшей командой. И победы придут», — цитирует пресс-служба армейцев Итудиса.

ЦСКА занимает 9-е место в турнирной таблице Евролиги, на счету красно-синих 4 победы и 4 поражения.