14 декабря 2018, 00:27

Димитрис Итудис: "ЦСКА было необходимо реабилитироваться после плохого выступления против "Басконии", и мы сделали это"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Итудис после матча регулярного чемпионата Евролиги против "Химок" (88:74) отметил, что команда реабилитировалась после поражения от "Басконии".

- Поздравляю команду с победой. Нам было необходимо реабилитироваться после плохого выступления против "Басконии", и мы сделали это, - приводит пресс-служба ЦСКА слова Итудиса. - Мы смогли сдержать команду, хорошо бросающую издали, на цифрах ниже среднего, как в числе попыток, так и в проценте попаданий. Мы не позволили им действовать продуктивно и играть в пас.

Конечно, "Химкам" не хватало двух важных игроков, но мы тоже бывали в таких ситуациях, в том числе, в плей-офф прошлого сезона, и никто не испытывал к нам жалости. Мы с уважением относимся к сопернику, который обладает атлетичной командой, всегда борется. Сумели исправиться в третьей четверти в защите и борьбе за отскок, пропустили всего 13 очков. В четвертой уступили в нескольких легких ситуациях, и мы проанализируем эти моменты.

Нам предстоит двойная неделя Евролиги, будет важно распределить нагрузку и восстановиться. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли нас сегодня поддержать. Надеюсь, их будет еще больше в следующем матче.

Придумай мем

Новости