4 января 2019, 23:24

ЦСКА одержал победу над "Жальгирисом". Хэкетт и Клайберн набрали 38 очков на двоих

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

ЦСКА одержал победу над "Жальгирисом" в матче регулярного чемпионата Евролиги со счетом 84:79. В составе хозяев 19 очков набрал центровой Брэндон Дэйвис, а в составе армейцев по 19 баллов набрали Уилл Клайберн и Даниэл Хэкетт.

"Армейцы" удачно начали встречу. Красно-синие повели с двузначным преимуществом уже в первой четверти – 28:17. К большому перерыву превосходство ЦСКА составляло 10 очков – 44:34.

Во второй половине матча сценарий игры резко изменился. "Жальгирис" совершил рывок в третьей четверти и вышел вперед – 59:55. На протяжении большей части заключительного игрового отрезка хозяева вели в счете, но в конце ЦСКА сумел перехватить инициативу и одержать победу.