28 апреля 2016, 05:59

Виталий Фридзон: "Локомотив" уже прыгнул выше головы, выйдя в "Финал четырех" Евролиги"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник ЦСКА Виталий Фридзон подчеркнул, что нынешний "Финал четырех" Евролиги станет особенным. Напомним, впервые в истории в четверку сильнейших команд Европы попали сразу две российские команды – в полуфинале ЦСКА сыграет с "Локомотивом".

– Этот финал будет особенным, потому что в нем впервые будет сразу две российские команды, – приводит "Р-Спорт" слова Фридзона. – Для российского баскетбола это большой толчок вверх. "Локомотив" и так уже, наверное, прыгнул выше головы, выйдя в "Финал четырех", для ЦСКА же это уже обыденность и не воспринимается как успех. Будем готовиться, мы все понимаем, какая ответственность на нас лежит, ну и опыт должен нам помочь".

У краснодарцев очень подвижный состав, они все пять человек меняются, в защите играют очень агрессивно, все кучно друг другу помогают, так что надо грамотно к этому подойти. В четвертьфинале мы делали очень много потерь, в среднем по 17, так что нужно будет убрать эти ошибки. Пока мы показываем тот баскетбол, который требует тренер, который мы сами хотим показывать. Главное, что мы стали лучше играть в защите, в среднем пропускаем по 75 очков, а в "Финале четырех" защита – это самое важное.

 

Придумай мем

Новости