22 января 2015, 23:08

Хоан Пласа: "ЦСКА шел на 124 очка - какая уж тут победа?"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Уникахи" Хоан Пласа, комментируя крупное поражение от ЦСКА в выездном матче 4-го тура "Топ-16" Евролиги, констатировал, что его подопечные с самого начала встречи утратили шансы на победу, передает из УСК ЦСКА корреспондент "СЭ" Антон СОЛОМИН.

– Сказать мне особо нечего – мы провели худший матч в сезоне. С самого начала стало ясно, что на победу рассчитывать будет сложно – только не когда мы позволяем сопернику забивать трехочковые без сопротивления. После первой четверти ЦСКА шел на 124 очка – какая уж тут победа? Ее "Уникаха" не заслужила. Так что мне остается только поздравить соперника.

– Может, ваши игроки подсознательно приносят Евролигу в жертву чемпионату Испании, где команда сенсационно лидирует после первого круга?

– Дело точно не в этом. "Уникаха" выступает в "Топ-16" 10-й сезон подряд. А этим не могут похвастаться и более именитые клубы. Просто из-за плотности в конце декабря команда сейчас не в лучшей форме, к тому же были травмы. И, к сожалению, в отличие от того же ЦСКА мы не можем похвастаться составом из 15 игроков, когда на каждую позицию есть по две замены.

 

Придумай мем

Новости