12 декабря 2014, 21:36

Евгений Пашутин: "Игроки УНИКСа бились друг за друга в матче с "Жальгирисом"

Сергей ГАВРИЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после матча 9-го тура 1-го группового турнира Евролиги с "Жальгирисом" (73:60) подчеркнул: он сделал акцент на нейтрализацию снайперов соперника. По словам наставника, его подопечные в этой игре были единым целым и бились за попадание в "Топ-16".

– Ребята сегодня были единым целым, бились друг за друга, за одну цель – попасть в "Топ-16", – сказал Пашутин. – Акцент мы сделали на нейтрализации снайперов "Жальгириса" на периметре и под кольцом. Сначала не все у нас получалось, но затем мы поймали ритм игры в нападении, стали агрессивно защищаться, делали хорошую ротацию. Однако в концовке первой половины проиграли пять подборов на своем щите, позволили забить дальний бросок. В перерыве в раздевалке провели работу над ошибками, внесли коррективы в игру, стали внимательнее действовать на подборе, здорово защищались в начале третьей четверти, стали более разумно контролировать игру и счет, мяч стал двигаться быстрее. Думаю, что мы прибавляем от игры к игре, сделав правильные выводы после поражения от ЦСКА. Теперь нужно успеть восстановиться к следующему матчу.

– Когда Лэнгфорд получил травму, буквально уползая с площадки, сердце не екнуло?

– Слава богу, обошлось без серьезного повреждения, всего лишь сильный удар. Нам важен каждый игрок, мы ко всем относимся с теплотой, болеем за всех, важно сохранить состав. Но это часть баскетбола. Наши ребята не могут позволить себе играть неагрессивно, они все полностью отдаются игре, что и привело к победе.

– Почему Джерреллс пропустил предматчевую вечернюю тренировку?

– Он получил сильный удар, колено в колено в игре с "Динамо" (Сассари), прямо в боковую связку. Но парень мужественно доиграл матч в Италии, сыграл с ЦСКА, однако боль оставалась и даже усилилась. Поэтому мы дали ему возможность пропустить два тренировочных дня, он занимался только бросковой подготовкой, но физически был полностью готов. (Сергей ГАВРИЛОВ)

Придумай мем

Новости