19 ноября 2014, 19:49

Евгений Пашутин: "УНИКС - новый вызов для меня"

Сергей ГАВРИЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин, вернувшийся в команду после двухлетнего перерыва, поблагодарил руководство казанского клуба за доверие. По словам специалиста, он сделает все, чтобы добиться с командой самых высоких результатов.

– Как у вас вообще возник вариант с УНИКСом, который вы так внезапно покинули летом 2012 года ради краснодарского "Локомотива"?

– Мне поступило предложении от УНИКСа, и я его принял. Я благодарен РФБ за то, что мне позволили покинуть экспериментальную молодежную команду "Россия", выступающую в чемпионате нашей страны. Это проект продолжается. А сейчас я вдвойне благодарен президенту УНИКСа Евгению Богачеву за его предложение возглавить команду. Это будет новый вызов для меня. Конечно, команда сейчас в Казани очень высокого уровня, в УНИКСе собрались игроки высокой квалификации, а сама команда играет в основной сетке Евролиги. Это команда с характером, постараюсь сделать все, что от меня зависит, дабы УНИКС добился самых высоких результатов. (Сергей ГАВРИЛОВ)

Придумай мем

Новости