12

Камара

2

14 ноября. Лимож. Beaublanc. 5000 зрителей.

В минувшие выходные ЦСКА одержал дежурную победу над "Красными Крыльями" в Единой лиге ВТБ. Не менее примечательным, чем итоговые "+41", были 15 очков Павла Коробкова, ставшего самым результативным в той встрече. На поздравления новичок армейцев улыбался и приговаривал "так бы еще и в Евролиге". Кто бы тогда мог предположить, что уже спустя полнедели Коробков действительно выстрелит в главном еврокубке? Да еще как!

ЦСКА начал встречу без искорки, не слишком сопротивляясь нехитрым комбинациям французов. Но поначалу нападение москвичей позволяло им пренебрегать сохранностью собственного кольца. Тревожный звоночек раздался в начале второй четверти, когда гости за три с половиной минуты набрали лишь 2 очка, однако затем ожили Теодосич и Уимз, а вслед за ними и вся команда.

Правда, пробудить в своих подопечных желание играть в защите у Итудиса до поры до времени не получалось. "Лимож" продолжал спокойно создавать моменты для бросков своих снайперов. А в какой-то момент хозяев, которые и до этого атаковали неплохо, прорвало. За 6 минут до конца третьей четверти Воронцевич забил издали и вывел ЦСКА вперед – 53:51. А затем град попаданий на любой вкус посыпался в кольцо гостей. Мурман, Смит и Бунгу-Коло втроем организовали рывок французов 20:6, и заключительная 10-минутка началась при обескураживающих для москвичей "-12".

Видимо, счет на табло все-таки убедил армейцев, что пришло время потрудиться. Заключительная четверть началась с попаданий Теодосича и Уимза, но затем они внезапно превратились в подносчиков снарядов. В роли стрелка оказался Коробков! Из следующих 12 очков ЦСКА на долю 24-летнего россиянина пришлись 10. "Лимож" при этом оказался в тисках красно-синей защиты, где на последнем рубеже чаще других оказывался Воронцевич.

В итоге за последние 10 минут французы лишь два раза поразили гостевое кольцо, причем второе попадание состоялось уже на последней минуте, когда армейцы вели 11 очков. Сенсации не состоялось, а итудисовский ЦСКА показал, что умеет включаться в нужный момент. После первого круга группового этапа москвичи вместе с "Барселоной" и "Олимпиакосом" по-прежнему не знают поражений.