24 апреля 2015, 18:33

Джеймс Огастин: "У меня остались прекрасные воспоминания после "Гран-Канарии"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард "Химок" Джеймс Огастин заявил, что длительный перелет не должен сказаться на игре его команды в первом финальном матче Кубка Европы против "Гран-Канарии". При этом он отметил, что соперник выступает в этом турнире лучше, чем в родном чемпионате. Напомним, встреча между этими командами состоится сегодня, начало – в 21.45 по московскому времени.

– У нас был дальний перелет, но мы настроены решительно, – приводит официальный сайт "Химок" слова Огастина. – Однако, как я всегда говорю, нужно сосредоточиться на своей игре и быть уверенными в том, что можем сделать мы. Я играл в "Гран-Канарии" два сезона, это была первая команда, в которую я попал после США. Отличный клуб, от которого у меня остались хорошие воспоминания. Мне нравилась местная жизнь, особенно климат и пляжи в Лас-Пальмасе. Но это все в прошлом и не столь важно сейчас. Мы играем в финале Кубка Европы и должны быть к этому готовы.

"Гран-Канария" здорово выступает в этом турнире, имея лишь одно поражение при их непростом графике перелетов. Хотя в чемпионате Испании они играют не так уверенно, имея 50 процентов побед и поражений. На Канарских островах мы должны продемонстрировать все, на что способны. Главное – сфокусироваться на нашей энергии и действиях в защите, в этом случае матч сложится для нас удачно. В составе соперника много хороших игроков, например Томас Беллас, который выступал за клуб еще вместе со мной. Он – настоящий лидер на площадке, к тому же контролирует игру своей команды. Кендалл хорошо двигается и очень атлетичный, Таварес очень высокий и активно действует в защитных построениях. У "Гран-Канарии" новая арена, на которой я раньше не играл, к тому же у них хорошие болельщики, и я надеюсь, что атмосфера на игре будет отличной.

Придумай мем

Новости