24 апреля 2015, 18:20

Наставник "Гран-Канарии" считает честью играть с "Химками" в финале Кубка Европы

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Гран-Канарии" Аито Гарсия Ренесес в преддверии первого финального матча Кубка Европы против "Химок" подчеркнул, что его команда постарается воспользоваться своими шансами и одержать победу. Также он выделил в составе подмосковного клуба защитника Тайриса Райса. Напомним, что встреча между этими соперниками состоится сегодня, начало – в 21.45 по московскому времени.

– "Химки" – сложная команда, которая играет очень и очень хорошо, – цитирует официальный сайт "Химок" Ренесеса. – Для нас оказаться в финале против "Химок" – большая честь. Возможно, у нас меньше шансов на победу, но какая-то вероятность все равно есть, пусть это 2 процента, 10 процентов, 80 или 90, – неважно. Мы постараемся воспользоваться предоставленным шансом, и будем играть на победу.

- Что вы можете сказать о главном тренере нашей команды Римасе Куртинайтисе?

– Я знаю его лучше как игрока. Я тренирую уже очень давно, и в большей степени помню, как Римас выступал за сборную Литвы и мадридский "Реал". Конечно же, я знаком с его карьерой тренера, но до настоящего времени не могу сказать, что пристально следил. Но знаю точно, что его команда играет просто здорово, и в этом большая заслуга именно Куртинайтиса.

- Кого вы могли бы выделить из игроков "Химок"?

– Конечно же, это Тайрис Райс, который был на заметных ролях во всех командах, где выступал раньше. Несомненно, он – один из лучших.

Придумай мем

Новости