3 февраля 2015, 17:26

Римас Куртинайтис: "Химки" должны сыграть с двойной агрессией"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис в преддверии матча 5-го тура 2-го группового турнира Кубка Европы против итальянского "Канту" посетовал на плотный график своей команды. Наставник отметил, что его подопечные должны сыграть с максимальной самоотдачей.

– Выигрывать все матчи сложно, но делать трагедии из очень неприятного поражения в Саратове нельзя, да и некогда, – приводит официальный сайт "Химок" слова Куртинайтиса. – График очень сложный, сейчас у всех топ-клубов возникли сложности, так как расписание очень плотное, по сути, времени на подготовку и тренировки нет. По большому счету, ничего не изменилось, мы остались на своем месте. Впереди у нас цикл из пяти важнейших игр: это "Канту", ЦСКА, "Лимож", "Нижний Новгород" и "Локомотив-Кубань". Мы должны сосредоточиться именно на этом, нас ждут две сложные недели. Все более или менее здоровы, но нам очень не хватает Поповича. Если у Вяльцева не идет бросок, а также побаливает ахилл, то ротация заметно сужается. А Марко в последнее время выглядел просто отлично, и в плане организации, и в плане индивидуальной игры. Но ничего не поделать, мы вынуждены принять ситуацию такой, какая она есть.

У "Канту" есть шансы на выход в следующий этап, к тому же мы еще не обеспечили себе место в плей-офф и должны идти по своему графику: все победы дома. Поэтому матч с "Канту" должен стать нашим матчем, мы играем дома и, разумеется, нацелены только на победу. Будет нелегко, так как у соперника хорошая команда. В последнем матче внутреннего чемпионата они выиграли на выезде три очка. В составе есть быстрые американцы с хорошим броском, поэтому наверняка проблемы будут, но мы "домашняя" команда и, как и с ПАОКом, должны сыграть с двойной энергией и агрессией при своих болельщиках.

Источник: bckhimki.ru

Придумай мем

Новости