14 января 2015, 22:28

Андрей Ведищев: "Рэндольф может играть еще лучше"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Локомотива" Андрей Ведищев, комментируя победу своего клуба над "Валенсией" во втором туре "Топ-32" кубка Европы (74:62), отметил, что не ожидал столь уверенной победы своих подопечных. Также Ведищев сказал, что форвард команды Энтони Рэндольф, ставший одним из лучших игроков матча (18 очков+12 подборов), все еще не раскрыл весь свой потенциал, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ:

– "Валенсия" – очень сильная команда, и я не думал, что мы сможем добиться столь кофмортной победы, особенно на фоне не очень удачно проведенного декабря, – отметил Ведищев. – Однако после того не совсем внятного отрезка нам удалось хорошо потренироваться, и сегодня мы увидели результат этой работы. К тому же не было никаких проблем с мотивацией. Хотя последние минуты можно было провести пособраннее. Нам ведь еще играть ответный матч, и тогда 6-8 очков, которые мы подарили сопернику в концовке, могут нам аукнуться. Возможно, тренер не угадал с сотавом, и стоило выпустить более голодных ребят, которым и при большой разнице было бы что доказывать.

– В чем видите причину прорыва, который продемонтсрировал сегодня Энтони Рэндольф?

– Думаю, это комбинация работы самого игрока и того, как его использует тренер. Сегодня Базаревич не "дергал" Рэндольфа заменами, и это принесло свои плоды. Начало матча американцу явно не удалось, однако Базаревич оставил его на паркете, и затем Рэндольф выдал потрясающий отрезок, который позволил "Локомотиву" захватить преимущество. Рад, что он начинает прибавлять. Думаю, мы еще и сам не осознаем всего потенциала, которым он обладаети. Надеюсь, к весне, когда нас ждут самые важные матчи, Рэндольф не сбавит оборотов.ф

Придумай мем

Новости