25 ноября 2014, 19:58

Римас Куртинайтис: "Со временем "Химки" выйдут на свой уровень"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис накануне матча 7-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы с "Олимпией" отметил небольшой прогресс своей команды. По словам наставника, химчане со скрипом, но двигаются вперед, а со временем они и вовсе смогут выйти на свой настоящий уровень.

У нас были собрания, и мы говорили о том, что должна быть обоюдная отдача, – приводит официальный сайт "Химок" слова Куртинайтиса. – Важны не только заработная плата и контракт, но и отношение к клубу, не то, что клуб тебе даст, а что ты даешь этому клубу и этой стране. Сейчас по уровню и старанию могу сказать, что мы набираем ход и у нас все нормально. Обретаем все больше уверенности, у нас игроки хорошего класса, и с каждым днем мы играем как команда, о чем говорят наши результативные передачи. К тому же подтянулись на подборах, чего так не хватало раньше. Одним словом, мы идем вперед, как говорится, скрепим, но едем. Уверен, со временем мы выйдем на свой уровень.

"Олимпия" – это дисциплинированная команда с хорошими забивающими игроками, много бросают трехочковых, хорошо борются под щитами. Как и у всего словенского баскетбола, у игроков "Олимпии" видна хорошая индивидуальная школа, отличное видение площадки и четкое понимание, когда надо атаковать и пасовать. У баскетболистов хорошее чувство времени, у них не бывает хаотичных атак на 5 или 10 секунде, а это и есть настоящая дисциплина.

Источник: bckhimki.ru

Придумай мем

Новости