13 ноября 2013, 23:42

Зоран Лукич: "Баскетболисты "Нижнего Новгорода" переигрывали"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич после победы над ПАОК (87:53) в 5-м туре 1-го группового турнира Кубка Европы поздравил свою команду и отметил игру подопечных во второй половине встречи. Несмотря на разгромный счет, наставник считает, что новгородцы допустили много ошибок, передает из Нижнего Новгорода корреспондент "СЭ" Сергей ЛИТВАК.

- Я хотел бы поздравить свою команду в первую очередь с удачно проведенной второй половиной игры, – отметил Лукич. – В третьей четверти у нас моментами стала проявляться та игра, которая нам была нужна. А когда в четвертой четверти мы стали попадать открытые броски, все было решено.

– Второй половиной игры вы довольны больше, чем первой?

– Конечно, хотя ошибок тоже было много. В первую очередь – из-за желания сыграть в командный баскетбол, когда игроки переигрывали. Брезец четырежды имел моменты, когда надо было чуть-чуть продавить соперника и бросить по кольцу, а он искал партнера на периметре и все заканчивалось неточным броском.

– Есть ли те игроки, чьими действиями сегодня вы абсолютно недовольны?

– Такие всегда есть. Да вы и без меня прекрасно понимаете, о ком идет речь.

– В середине третьей четверти соперник сократил разрыв. Не было опасений, что команду сейчас настигнет очередной спад в игре?

– Нет, сегодня ничего подобного не было. Несмотря на то, что 2 дня назад ПАОК проиграл Олимпиакосу, который является действующим чемпионом Евролиги только лишь в концовке матча, а до этого 65% времени вел в счете на его площадке. И мои ребята с большим уважением воспринимали эту команду. Поэтому не могло быть и речи о том, что мы сейчас позволим себя догнать. Там было несколько моментов, когда "ничей мяч" летел в руки к игрокам ПАОК. А потом Вадим Панин попал три раза подряд, и на этом все закончилось. Причем решения эти он принимал с определенной спортивной наглостью, и я его поддерживаю в этом вопросе. Это демонстрация уверенности в своих силах.

Придумай мем

Новости