13 мая 2013, 07:21

Сонни Уимз: "Регулярно сталкивались с тем, что ЦСКА "бросал весла"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард ЦСКА Сонни Уимз, набравший 14 очков в матче за 3-е место "Финала четырех" с "Барселоной" (74:73), выразил надежду, что эта победа позволит армейцам хоть немного загладить свою вину перед болельщиками за поражение в полуфинале от "Олимпиакоса", передает из Лондона корреспондент "СЭ" Евгений АТАРОВ.

– Мы не имели права уступать, – отметил Уимз. – Играли от души, что и помогло в трудные моменты этого матча... Конечно, мы проиграли в главном поединке, но после победы над "Барселоной" нам, по крайней мере, не будет стыдно смотреть в глаза нашим болельщикам. Мы сделали все возможное.

– В начале третьей четверти вы совершили рывок 13:0, а потом растеряли свое преимущество и вырвали победу только в концовке. Как считаете, нельзя ли было выиграть проще?

– Что я могу сказать? Это баскетбол! Ты то на коне, то соперники перехватывают инициативу, и тебе приходится отбиваться... Главное, что нам удалось выиграть, а очко или 20, по-моему, не так уж существенно. Думаю, если бы это был финал, мы постарались бы не дать "Барселоне" вернуться в игру. Не получилось... В конце концов, не попади Наварро несколько шальных мячей, нам не пришлось бы выцарапывать победу. Думаю, мы играли лучше и победили заслуженно.

– Что вы почувствовали после матча с "Олимпиакосом"?

– Разочарование. Мы много работали, готовились, однако в решающий момент не смогли сделать то, чего от нас все ждали. Я надеюсь, после матча с "Барселоной" мы смогли хоть немного загладить свою вину перед болельщиками.

– Как считаете, то поражение чему-то научит ЦСКА?

– Безусловно. В этом сезоне мы регулярно сталкивались с проблемой, что команда "бросала весла" в еще совсем не проигранных матчах, не проявляла характер. Но Мессина нашел правильные слова, он заставил нас разобраться в этой ситуации и сделать правильные выводы. Уверен, что мы стали сильнее после этого.

– Считаете, греки выиграют финальный матч? (Вопрос был задан до того, как "Олимпиакос" начал победный матч с "Реалом" – 100:88. – Прим. "СЭ".)

– Они показали фантастический баскетбол. Эта команда не расслабляется даже в момент, когда дело сделано. Но "Реал" – прекрасная команда, нас ждет суперматч. Хотел бы сказать, что впечатлен размахом "Финала четырех". До этого, пока я не увидел все своими глазами, считал его обычной серией. Теперь думаю иначе.

Придумай мем

Новости