29 марта 2013, 22:34

Виталий Фридзон: "Жизнь продолжается"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан "Химок" Виталий Фридзон после поражения в матче "Топ-16" Евролиги с "Басконией" (82:86) заверил: подмосковная команда не опустит руки накануне последнего тура, передает корреспондент "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Жизнь продолжается. Главное, что у нас еще есть возможность побороться за выход из группы. Понятно, что в Пирее нам будет тяжело, но мы не можем выйти на матч с опущенными руками, ведь по ходу сезону будет потрачено столько сил. Будет смешно выйти против "Олимпиакоса" без победного настроя. Если хотя бы 30 минут проведем на том же уровне, что показали сегодня в концовке, точно увезем домой победу.

– Действительно, в заключительные минуты "Химки" показали потрясающий баскетбол. Что не позволило с самого начала заиграть в подобной манере?

– О первых трех четвертях хочется поскорее забыть. Отыграли их без агрессии, позволив сопернику задавить нас на подборе. Мы попытались тоже ответить им своей активностью, но это привело только к тому, что нахватали фолов. Зато в ходе последней четверти за 4 минуты отыграли 16–очковое отставание. Радует, что мы бились до конца и даже имели шанс на победу, поэтому поражение очень обидное.

Придумай мем

Новости