13 марта 2013, 10:19

Каймакоглу вновь не поможет УНИКСу, Марич готов сыграть за "Локомотив"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня три российских клуба проведут ответные матчи 1/4 финала Кубка Европы-2012/13. Самая сложная задача стоит перед УНИКСом, которому дома предстоит отыгрывать у "Валенсии" 10-очковый гандикап, образовавшийся по итогам первой встречи с испанцами (70:80). К сожалению, казанцам вновь не поможет форвард Костас Каймакоглу, так и не успевший восстановиться после травмы, из-за которой он не выходит на площадку уже в течение трех недель. "Мы очень рассчитывали на Костаса, впрочем, и без него нам есть что противопоставить "Валенсии", - заявил главный тренер УНИКСа Станислав Еремин. - Крайне важно не дать в среду разбросаться Доллмэну и Дублевичу - тогда попасть в полуфинал будет вполне реально".

Напомним, что в случае выхода казанского клуба в следующую стадию весьма вероятен российский полуфинал - в "скрестной" четвертьфинальной паре "Локомотив" сегодня примет в Краснодаре черногорскую "Будучност", которая неделю назад была уверенно обыграна подопечными Евгения Пашутина со счетом 72:54. Не исключено, что в состав "Локо" вернется австралийский центровой Алекс Марич, пропустивший последнюю неделю из-за растяжения мышц брюшного пресса. Решение о его участии в игре врачи примут непосредственно перед ее началом.

Неплохие шансы продолжить борьбу за Кубок Европы имеет и "Спартак": дома команда Юре Здовца победила украинский "Будивельник" - 83:72 - и сегодня проведет ответный поединок в Киеве. "Постараемся не дать соперникам забить больше 60 очков и нейтрализовать Лайонса, который доставил нам массу хлопот в Питере, - поделился планами Здовц. - Считаю, что при такой сетке (в полуфинале красно-белых будет ждать победитель пары "Бильбао" - "Ульм", определившийся вчера поздно вечером в Стране Басков. - Прим. "СЭ") мы обязаны как минимум доходить до финала". (Евгений АТАРОВ)

Придумай мем

Новости