21 мая 2012, 15:37

"Триумф" первым подал заявку на участие в новом сезоне Единой лиги ВТБ

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Единая лига ВТБ в соответствии с решением Совета лиги о формате соревнования в сезоне-2012/13 и увеличении состава его участников до 20 клубов начала принимать заявки от новых команд, желающих играть в турнире. Первая такая заявка поступила от "Триумфа", сообщает официальный сайт лиги.

Люберецкий клуб официально подтвердил готовность играть в чемпионате Единой лиги ВТБ, предоставив все необходимые для этого документы и финансовые гарантии, а также, согласно предъявляемым руководством лиги требованиям к российским командам, открыл свой бюджет.

- "Триумф" первым среди кандидатов на участие в Единой лиге ВТБ подал необходимые документы, подтверждающие полное соответствие требованиям регламента соревнования, - сказал генеральный директор лиги Андрей Широков. - Кроме того, подмосковный клуб предоставил гарантии относительно бюджета в следующем сезоне. С учетом спортивных результатов команды – в завершившемся чемпионате России "Триумф", напомню, занял высокое четвертое место - на мой взгляд, сегодня нет препятствий для того, чтобы клуб из Люберец принял участие в чемпионате Единой лиги ВТБ в сезоне-2012/13.

Придумай мем

Новости