15 февраля 2012, 22:22

Римас Куртинайтис: "Рад, что "Химки" прервали полосу неудач"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после гостевой победы над "Нижним Новгородом" в рамках Единой лиги ВТБ (79:77) отметил сложность встречи. По его словам, этот успех был важен для подмосковной команды для обретения уверенности.

- Я бы хотел в первую очередь похвалить "Нижний Новгород" за хорошую игру, - отметил Куртинайтис. - Очень сложный получился матч для нас. Несмотря на то, что мы контролировали ход игры в течение всей встречи, соперник сыграл здорово и заставил нас приложить максимум усилий, чтобы одержать победу. Думаю, что разница в два очка соответствует игре, потому что обе команды сегодня были достойны победы. И я очень рад, что мы выиграли и прервали полосу неудач.  Нам эта победа не столько важна с точки зрения турнирного результата, сколько для обретения уверенности, которую мы чуть-чуть потеряли. Было много выездных игр и не было возможности полноценно тренироваться, поэтому команда сейчас действует очень тяжело. Тем не менее, я рад и хотел бы поблагодарить всех своих игроков, которые сегодня бились за победу. Думаю, что и зрителям игра сегодня понравилась.

- Какой момент вы считаете ключевым в матче?

- Мы хорошо защитились в четвертой четверти, когда до конца матча оставалось пять минут, и это позволило повести нам в счете в 5-6 очков. После этого мы контролировали игру, и последний бросок соперника, который сократил разрыв на последних секундах, уже ничего не решал. (Сергей ЛИТВАК)

Придумай мем

Новости