15 сентября 2013, 07:00

Евробаскет-2013: самые красивые болельщицы и черлидеры

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

"СЭ" представляет эффектных болельщиц и из девушек группы поддержки на Евробаскете-2013.

Черногорская дружина Луки Павичевича завершила свои выступления еще на стадии первого группового этапа. Не помог своей сборной тяжелый форвард "Орландо" Никола Вучевич, отыгравший чемпионат весьма средне (7,0 очка 4,0 подбора, 1,0 блок-шота и 1,0 потери в среднем за матч). Не помогла и преданная армия болельщиков. Болевшая искренно и местами отчаянно. Благо принципиальных соперников было хоть отбавляй. Босния и Герцеговина. Македония (с определенной долей условности). И, конечно, Сербия.

 

Важным аргументом в пользу того, чтобы хотя бы раз включить трансляцию Евробаскета может считаться следующий. Находится он не в области баскетбольного искусства. Умопомрачительных данков. Сольных проходов под кольцо или замысловатых комбинаций. Но готов поднять настроение любому повесившему нос болельщику сборной. Что или кто это? Конечно, танцы группы поддержки. На европейском форуме представлены только лучшие из лучших. Так что у тех, кто по разным причинам до сих пор видел ни одного поединка чемпионата, еще есть время включить трансляцию. Не сочтите за рекламу. Но лучшие поединки турнира еще впереди.

После победы сборной Франции над национальной командой Латвии в матче второго группового этапа группы E (100:88), стало понятно, что подопечные Венсана Колле. А значит Тони Паркера и компанию мы на турнире еще увидим. А значит, у девушек из группы поддержки еще появится повод покрасоваться с флагом "Трехцветных".

 

Литовцы как минимум единожды проверили на прочность нервную систему своих болельщиков. И болельщиц. Да и всей любителей баскетбола, искренне переживающих за эту самобытную прибалтийскую команду. Было то в поединке против боснийцев. Еще на первом групповом этапе. Литовцев для продолжения борьбы устраивало и поражение с разницей не более "-9". Но подопечные Йонаса Казлаускаса решили поиграть с фортуной. И за пять минут до сирены преимущество балканцев составляло "+14". Вовремя спохватившись, они довели матч до вполне приемлемых 72:78. Поэтому на турнире по-прежнему можно видеть болельщиц и черлидерш в национальных костюмах Литвы.

 

И, конечно, напоследок о России. Пусть сказано и написано уже много о сборной, которая без целой группы ключевых исполнителей упаковала чемодан после первого же раунда. На турнире были наши болельщики. Они создавали звуковую поддержку. Охотно фотографировались. И не унывали. За что им большое спасибо.

Придумай мем

Новости