9 сентября 2013, 23:45

"Жаль, что сборная Эфиопии не играет на Евробаскете"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Сборная России вне зависимости от исхода понедельничного матча с Турцией покидает чемпионат Европы уже после 1-го группового турнира. "СЭ" представляет подборку комментариев читателей о выступлении нашей команды в Словении.

Спортсмен-красноярец: Это просто пи...ц. Больше слов нет.

ЮКИ: Давненько такого позора не испытывал российский баскет! Конец подкрался незаметно! А ведь олимпийскими чемпионами были! и мир, и Европу выигрывали! Куда все подевалось!?

LeBerDon: К баскетболу равнодушен почти, но за Россию обидно! Позорище какое! Надо гнать всех в шею и игроков и тренера! Зажрались уже.

Tomasboy: Жаль, что сборная Эфиопии не играет на ЧЕ. Матч с нашими было бы, наверное, интересно посмотреть, все-таки встреча равных по классу.

Rexik: Господа, а что, кто-то ожидал другого от этой команды? Помилуйте! Команда набрана по принципу: "На безрыбье и рак – рыба!" Карасев был, безусловно, прекрасным игроком, но тренер он – никакой (наверное, пока никакой). Опыта – ноль, знаний пока – столько же, авторитет – ниже плинтуса. Это же чемпионат Европы, а не матчи с любителями на Универсиаде. Все шло именно к такому результату. Чехарда с тренерами перед самым началом чемпионата, с чем связаны и массовые отказы лидеров сборной от поездки на чемпионат. непонятная ситуация в федерации (явная война кланов!) – и мы имеем то, что имеем. Печально, но абсолютно объективно! Как и весь развал нашего спорта.

chichi: Ребята смотрите лучше мужской волейбол. Там еще Российские спортсмены еще не стали зажравшимися человеками, которых ничего не привлекает кроме денег. К сожалению это стало нормой в других видах спорта (как в мужских, так и в женских). Женский и мужской Евробаскет тому явное подтверждение.

Неправомерно забаненый болельщик ЦСКА: Зато на Универсиаде всех порвали...

_Мартин: Такое ощущение, что большинство из отписавшихся вообще не следит за баскетболом и матч даже не смотрело. Многим невдомек, что это команда по сути – второй состав сборной. Почти все ведущие игроки отказались приехать. А вот почему это произошло – второй вопрос. Что-то нехорошее происходит в федерации.

Piters: Дожили! Гомельский с Кондрашиным в гробу переворачиваются.

Повaр: Диалог в твитте В.Уткина и П.Занозина...

Уткин: Паш, ты сегодня напишешь, что, выбери Светатулю вместо этой... Не помню, было бы все иначе?.. Или завтра уже?

Занозин: Тренер был бы другой. Некоторые игроки тоже были бы другими. А как бы они сыграли – кто ж его знает...

Уткин: Воронцевич бы не травмировался? Кирик бы передумал?..

Занозин: Я еще думаю, что Мозгова можно было уговорить приехать в команду уже после НБА-шных дел.

Уткин: Ну да, был бы Жуканенко, все было бы совершенно иначе! Все дело было в Жуканенко...

Ега: нашим спортсменам всем выдать студенческие билеты надо, и дальше Универсиады не пускать – не позориться, а на Универсиаде рекорды били, вместе с тем же Карасевым... студенты…

_Мартин: Смотрел? Поймал себя на мысли, что так можно и здоровье себе подпортить. И это почти в ничего не значащем уже матче. Говорят назначили управлять делами баскетбольными женщину, которая к этому самому баскетболу никакого отношения не имеет. Вторая ОЮ, Короче

DSSG7308: Дивная игра!!! Интересно, а кому мы проиграть не можем?!

Повар: А тот же Швед, который тупанул в конце матча с финнами, практически в одну рожу выиграл для нас матч за третье место на Олимпиаде (утрирую, конечно, но его вклад был очень большой в том матче).

raff: Все дело в том, что ШВЕД оказался вовсе не ШВЕД, а ФИНН, вот в чем дело...

Trouble: Браво, Лев Акимович! Да, этот турнир проиграл Швед. Не "руководство" РФБ, не Карасев, не остальные игроки, которые не понимают куда бежать и что делать. Только Швед, ату его! И что он выиграл, кроме бронзы Олимпиады, сожрав по ходу игры Жинобили? Да ничего. А еще, гад, в Миннесоте миллионы получает.

P.S.: Леша, конечно, феерически затупил, но вешать на него всех собак – чересчур.

Keij: Откуда такой негатив? Еще до того, как отъехал Воронцевич было понятно, что у этой сборной куча проблем. Очевидно это стало после матча со шведами. А вчерашняя игра наоборот была неплоха, хотя и кончилось все печально. Ребята боролись во всех матчах, за что им спасибо, но сейчас очевидно – класс многих наших игроков "слегка" переоценен, а в баскетболе большие проблемы. И виноваты в этом не ребята и тренер, которые за страну бились в меру своих сил.

Vlаdimir: Швед, конечно же, играл плохо, но, как мне кажется, вина тут общая. Для начала подбор игроков. Вполне возможно для Шведа Карасев как тренер не авторитет и именно Карасев должен был сразу его поставить на место. Мог бы и не выпускать на площадку. А так… неуверенность в собственных силах привела к шатанию в тренерских решениях – то ставка на индивидуальную игру Шведа, то надежда на собственного сына (классно отыгравшего Универсиаду), то еще что-то… Так что… Хочется надеяться, что выводы будут сделаны правильные. Не уверен в том, что Карасева надо снимать, но…

Сэр Майкл: Ура! Виновный найден! В федерации полный ажур, тренер – супер, игроки все классные! Мячики на ровном месте никто не теряет, все забивают, особенно из-под кольца, все подбирают, даже на чужом. Кроме одного! Зажрался на американских харчах, приехал сачка давить, в решающие моменты не забивает, мячики другим суперзвездам не отдает. Еще и не на том сфолил, гад. Давайте все дружно организуем ему козу, запретим выступать за сборную навсегда! Кто за?

Я в этом не участвую, вы уж сами решайте.

Нейтральный эксперт: Не очень понимаю как можно "заслужить право не приехать в сборную"? Всегда считал, что заслуживают право именно приехать!

Придумай мем

Новости