Россия проиграла Испании. Но еще может попасть на Олимпиаду

Женская сборная России не пробилась в полуфинал ЧЕ по баскетболу с мечтой о Токио-2020.

4 июля, 17:53
0

Сборная России только 15 минут на равных играла с Испанией, а потом отпустила чемпионов Европы в открытое плавание. Это поражение надо поскорее забыть, медалей Евробаскета у нас не будет, зато остаются шансы на Олимпиаду. Для этого команде Олафа Ланге нужно побеждать в игре за 5-6 места проигравшего в паре Сербия - Швеция. На этом все, хорошего вам вечера!

4 июля, 17:51
0

40 мин. 78:54, парад штрафных в концовке завершен.

4 июля, 17:48
0

40 мин. С линии штрафных россиянки немного сокращают отставание, но это уже слабое утешение. 77:54.

4 июля, 17:45
0

39 мин. Российские девчонки продолжают ошибаться, уже и мяч вывести в атаку не получается. Похоже, все ждут уже игру за олимпийскую путевку. 77:51 на табло.

4 июля, 17:44
0

38 мин. Ндур с линии штрафных набирает еще два очка, Крус с сиреной донесла мяч в корзину. 75:51.

4 июля, 17:42
0

37 мин. Ндур берет два подбора под нашим щитом и набирает два очка... 71:51.

4 июля, 17:41
0

36 мин. Виеру на дриблинге прорвалась в "краску" и от щита дал. 69:51.

4 июля, 17:39
0

35 мин. Ндур находят одну под корзиной, Асту спокойно забивает. Она сегодня и "похоронила" Россию. 69:49.

4 июля, 17:37
0

34 мин. Левченко дает еще два с линии штрафной, Домингес ответила одним очком. Игра медленно катится к завершению. 67:49.

4 июля, 17:35
0

33 мин. Ндур еще и издали забросила. Испанки сегодня на кураже летят в бой. 66:47.

4 июля, 17:33
0

32 мин. Два очка из-под кольца набирает и Крус, не удается сильно приблизиться. 63:47.

4 июля, 17:31
0

31 мин. Виеру от щита набирает первые очки в четвертой четверти. 61:47.

4 июля, 17:27
0

30 мин. Шилова от "стекла" со средней забрасывает, но Палау в проходе мимо троих прорвалась. Упал мяч в корзину после добивание Виеру, штрафной бонусный реализован. 61:45. ПЕРЕРЫВ.

4 июля, 17:24
0

29 мин. Белякову никто не держал, со средней она спокойно и забросила. 59:40.

4 июля, 17:22
0

28 мин. Еще один штрафной от Крус, с середины второй четверти вообще ничего не получается у россиянок. 59:38.

4 июля, 17:19
0

27 мин. Левченко с линии штрафных набирает, но отставание уже очень большое. 58:38.

4 июля, 17:17
0

25 мин. Крус в падении уже начинает забивать... В обороне Ланге надо что-то делать. 58:36.

4 июля, 17:15
0

24 мин. Палау набирает два с фолом, не давая возможности вернуться России в игру. 54:35.

4 июля, 17:13
0

23 мин. Мусина и Домингес обменялись попаданиями со средней. Еще два точных штрафных зашли от Ничольс. 52:35.

4 июля, 17:12
0

Пока игра проходит под диктовку Испании.

4 июля, 17:11
0

22 мин. Шилова наконец-то забивает издали! Еще два очка в следующей атаке набирает Вадеева. 48:33.

4 июля, 17:09
0

21 мин. Ндур зашла в лицевую и опять от щита спокойно набрала два очка. А потом еще и реализовала оба броска с линии штрафных. 48:28.

4 июля, 16:53
0

20 мин. Вадеева забрасывает издали, но после серии провалов в обороне все очень тяжело. 44:28. ПЕРЕРЫВ.

4 июля, 16:48
0

19 мин. Оувинья с "периметра" набирает еще три очка! Не можем никак забросить, а в атаке испанки просто неудержимы. 40:25.

4 июля, 16:47
0

18 мин. Домингес со штрафных не прощает. 35:25.

4 июля, 16:44
0

17 мин. Ндур и забрала подбор в нападении, и с отклонением забила со средней. Вадеева отвечает точными штрафными. Четыре подбора проиграли в обороне и получили два очка... 33:25.

4 июля, 16:41
0

16 мин. Хиль набирает одно очко с линии штрафных. Майга зато справилась со штрафными. 29:23.

4 июля, 16:40
0

15 мин. Беглова в проходе входит в коридор и от щита дает два очка. 28:21.

4 июля, 16:36
0

14 мин. После очередного дальнего броска Ланге приходится брать тайм-аут - 28:19.

4 июля, 16:34
0

13 мин. Еще два очка от Шаргай, теперь с линии штрафных. 25:19.

4 июля, 16:33
0

Пришло время насладиться красивыми моментами.

4 июля, 16:32
0

12 мин. Шаргай со средней продолжает исправно бить в цель. 23:19.

4 июля, 16:29
0

11 мин. Ничольс начинает четверть двумя точными штрафными. Зато прилетели три очка от Бегловой! 21:19.

4 июля, 16:24
0

10 мин. Вадеева также забивает всего лишь один штрафной. Так же и Крус берет лишь один балл. Мусина в последней атаке набирает два с фолом, бонусный штрафной - мимо. 19:16. ПЕРЕРЫВ.

4 июля, 16:20
0

9 мин. Домингес реализовала только один из двух штрафных. Пять фолов есть уже у России. Шаргай перехватила мяч и в отрыве спокойно набирает два от щита. 18:13.

4 июля, 16:18
0

8 мин. Мусина в проходе набирает еще два! А затем Лешковцева вынуждает тренера испанцев брать тайм-аут. 15:13.

4 июля, 16:16
0

7 мин. Лешковцева в проходе прервала "засуху", та в проходе набирает два очка. А Домингес дает "треху"... Левченко спокойно реализует штрафные. 115:9.

4 июля, 16:13
0

6 мин. Шаргай никто не помешал нанести свободный бросок с шести метров - вынимаем. Олаф Ланге вынужден брать тайм-аут. 12:5.

4 июля, 16:12
0

5 мин. Ндур никто не может удержать. На "усах" получила Асту передачу и дальней рукой красиво отправила мяч в корзину. А мы из-под кольца не может никак забросить... 10:5.

4 июля, 16:07
0

4 мин. Ндур продолжает набирать очки, еще два с линии штрафных она прибавила. 8:5.

4 июля, 16:06
0

3 мин. Виеру и Палау обменялись точными бросками со средней дистанции. Упустили мы потом под кольцом Крус - еще два балла. 6:5.

4 июля, 16:04
0

2 мин. Ндур в "краске" продавила Вадееву, взяла подбор и вторым касанием от щита отправила мяч в корзину. Россиянки ответили точным дальним броском! 2:3.

4 июля, 16:03
0

1 мин. Счет в матче пока не открыт. Виеру не использовала реальный шанс, не забив свободный бросок из-под кольца.

4 июля, 16:02
0

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

4 июля, 16:00
0

Наставники команд дают последние настановления игрокам. С минуты на минуту все начнется.

4 июля, 15:45
0

Первый полуфиналист турнира уже определился. Сборная Великобритании хоть и упустила большой перевес по ходу заключительной четверти, но все равно одолела Венгрию.

4 июля, 15:40
0

Российская сборная традиционно легких путей не ищет. После двух поражений (от Бельгии 54:67 и Сербии 63:77) и вовсе подопечные Олафа Ланге могли покинуть Евробаскет. Но в заключительном туре россиянки перемогли с нужной разницей Белоруссию (76:62) и пробились в 1/8 финала. Встреча с итальянками до заключительной четверти проходила в равной борьбе, но стартовый рывок в четвертой десятиминутке сыграл свое - 63:54.

4 июля, 15:20
0

Испанки свою группу прошли не совсем просто, но максимально эффективно. Три победы (над Украиной, Великобританией и Латвией) в трех встречах - и гарантированное первое место. Напомним, победители квартетов пропускали стадию 1/8 финала, так что у пиренейских девушек было на три дня паузы больше, чем у российской сборной.

4 июля, 15:00
0

Здравствуйте! Женская сборная России продолжает сражаться за медали чемпионата Европы по баскетболу. После неудачного старта подопечные Олафа Ланге преобразились и уже дошли на 1/4 финала. Но сегодня самое сложное испытание. На пути у россиянок - лучшая команда Старого Света - Испания.