6 сентября 2015, 00:24

Виктор Хряпа: "Главное, что Россия боролась в матче с Израилем"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион Европы и бронзовый призер Олимпийских игр Виктор Хряпа отметил характер российской сборной, несмотря на поражение от Израиля (73:76) в первом матче группового турнира Евробаскета. При этом он призвал россиян не переживать из-за неудачи, а концентрироваться на следующих играх.

– Начала наша сборная осторожно, что характерно для первой игры, – цитирует Sportbox Хряпу. – Во второй четверти за счет хорошего движения мяча и точных дальних попаданий сделали неплохой задел перед перерывом. Третья четверть запомнилась большим количеством потерь с обеих сторон. Но извлечь выгоду из этого получилось у соперника. Израиль организовал несколько быстрых отрывов подряд, сократив отставание в счете за короткий промежуток времени.

В середине четвертой четверти, после прохода Сергея Мони и блокшота Никиты Курбанова игра стабилизировалась. Пока не начал попадать Элияху неожиданные броски в своем стиле. Два трехочковых от Хвостова подарили нам шанс на благополучную концовку. Тяжелый средний на исходе 24 секунд от Меккеля. А дальше концовка стала чередой штрафных.

К сожалению, мы уступили в первом матче Евробаскета. Формат турнира не оставляет много времени на переживания – каждое завтра уже следующий матч. Главный вывод из первой игры нашей команды, что, несмотря на недочеты, команда боролось. Характер сборной России всегда был главной головной болью наших соперников.

Придумай мем

Новости