28 июля 2014, 10:39

Дмитрий Донсков: "Самое главное - на чемпионате Европы у нас была команда"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер женской юниорской сборной России Дмитрий Донсков после победы над Францией (57:53) в финале чемпионата Европы отметил, что он испытывает огромную радость от этого успеха. Также специалист подчеркнул, что его подопечные верили в свой успех до конца.

– Пока сложно все описать словами, – приводит официальный сайт РФБ слова Донскова. – Когда прозвучала сирена, почувствовал огромную радость, чувство хорошо выполненной работы, удовлетворение. Мы прошли весь этот сложный путь и смогли стать единым коллективом. Сильной командой, которая стала сильнейшей в своем возрасте в Европе.

Я хотел бы сказать спасибо всем девчонкам, которые были с нами на сборах, но не попали в окончательную заявку. Спасибо всему тренерскому штабу, всем, кто организовывал сборы команды. Это общий успех, который сложился из множества факторов. Очень важно отметить и всех детских тренеров, подготовивших и сделавших баскетболисток из этих девчонок.

– Финальный матч, как и полуфинальный, сложился для нашей команды непросто: на протяжении всей игры приходилось догонять соперника, что в итоге удавалось на последних минутах. Судя по всему, физически наши девчонки готовы великолепно?

– У нас было 50 дней на подготовку. Мы хорошо поработали, и это, как вы видите, дало результат. Конечно, большие нагрузки выпали на долю шести-семи человек, но они выдержали и доказали свой высокий уровень. При этом все в команде ни на секунду не допускали мысль о том, что мы можем проиграть. Все верили в победу, и это придавало сил.

– Дарья Колосовская получила приз MVP турнира. А вы бы его кому вручили?

– Знаете, я по-особенному отношусь к индивидуальным призам. Все-таки баскетбол – командный вид спорта. Даша провела фантастический турнир на высочайшем уровне. Но она бы не завоевала эту награду без Ксюши Левченко, Тани Семы и других девчонок. Самое главное – у нас была команда!

Источник: russiabasket..ru

Придумай мем

Новости