16 сентября 2013, 07:44

Душан Ивкович: "Победа над Францией придаст нам уверенности перед четвертьфиналом"

Тимур РУСТАМОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович, комментируя победу своей команды над Францией (77:65) в заключительном туре 2-го группового этапа Евробаскета, назвал результат закономерным. Также специалист подчеркнул важность этой победы с психологической точки зрения, передает из Любляны спецкор "СЭ" Тимур РУСТАМОВ.

– Сегодня моя команда заслужила победу, – сказал Ивкович. – Об этом говорит уже то, что успех был на нашей стороне, несмотря на 11 промахов с линии штрафных. Мы контролировали темп матча, а против Франции, у которой в составе есть один из лучших плеймейкеров мира в лице Тони Паркера, это одновременно очень важно и очень сложно. Напомню, сегодня мы играли без Стефана Марковича. И перед стартовым свистком я сказал ребятам, чтобы они показали такой же бойцовский характер, как у Стефана. Мне кажется, им это удалось.

Хотя игра не имела большого турнирного значения, было необходимо показать хороший баскетбол, чтобы подойти к 1/4 финала в хорошем настроении. Здорово, что это удалось. Сегодняшний результат должен придать уверенности моим подопечным. Теперь они могут выходить на площадку без дополнительного давления: чтобы отобраться на чемпионат мира, нам достаточно выиграть один из оставшихся трех матчей.

 

Новости