28 февраля 2017, 15:30

Сергей Мяус: "Такие дилетантские наскоки не красят наш хоккей"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России и член исполкома ФХМР Сергей Мяус считает неправильным то, что игроки "Енисея" поддержали "Водник" в истории со скандальным матчем чемпионата России с "Байкалом-Энергией". В этой встрече, напомним, "Водник" и "Байкал-Энергия" забили на двоих 20 автоголов, результат встречи отменен, некоторые ее участники понесли наказание, а на 3 марта назначена новая игра.

– Игроки "Енисея" поддержали "Водник"? Понимаете, существуют люди, которые заставляют что-то делать, направляют, – отметил Мяус. – Думаю, игроки не должны высказываться в чью-либо поддержку. Потому что все игроки и тренеры не читают устав, контракты. Пусть руководители клубов им прочтут их, чтобы они поняли, где их права, а где – обязанности. А делать демарши… Я не знаю, что за этим кроется. Неправильно делать демарш в такой ситуации. Потому что если ты делаешь демарш, то должен знать свой следующий шаг. А это такие дилетантские наскоки, которые не красят наш хоккей.

В федерации есть мысли по изменению регламента. Этим занимаются другие люди. Но уже сейчас назрело, что нужно решить, как нужно вести себя в подобных ситуациях, в ситуациях с договорными матчами. Что должны делать судьи, федерация. Бывают ситуации, которые ты в регламенте не можешь предположить, а в жизни они случаются. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Придумай мем

Новости