28 февраля 2017, 15:41

Сергей Мяус: "Пивоварова, скорее всего, дисквалифицируют условно"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России и член исполкома ФХМР Сергей Мяус считает, что форварду "Водника" Олегу Пивоварову грозит условная дисквалификация из-за скандального матча чемпионата России с "Байкалом-Энергией". В этой встрече команды забили на двоих 20 автоголов, при этом 11 раз свои ворота поразил именно Пивоваров, который не явился на КДК.

– Я лично знаю Олега Пивоварова, знаю его характер. Это простой парень, который вырос в Кирове, – отметил Мяус. – Он пашет на тренировках, старается играть. Я бы ему пожелал все переосмыслить и не быть осликом на поводке. Его, скорее всего, условно дисквалифицируют. Если он в течение условного отстранения что-то нарушит, то дисквалификация станет пожизненной.

Дадут ли ему играть после такого? Думаю, что да. Не знаю, как его примет наше сообщество. Примут как гадкого утенка или как героя, бросившего вызов системе? Мне это тоже интересно. У него сейчас тяжелый период. Но и в нашем хоккее он такой. Человек должен разобраться и стать сильнее. Если Олег захочет, он это сможет сделать. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Олег Пивоваров. Рекордсмен на все времена //
Как накажут автогольщиков? КДК по скандалу в русском хоккее

Придумай мем

Новости