27 февраля 2017, 12:54

Дмитрий Свищев: "Важна позиция Валуева по матчу "Водник" - "Байкал-Энергия"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту, туризму и молодежной политике Дмитрий Свищев подготовит запрос в ФХМР по матчу чемпионата России "Водник" - "Байкал-Энергия". Встреча в Архангельске завершилась победой иркутян со счетом 11:9, при этом все 20 голов команды забили в свои ворота.

Экстренное заседание ФХМР по данному матчу состоится 28 февраля. Президент ФХМР Борис Скрынник уже заявил, что команды ждут суровые санкции вплоть до дисквалификаций.

- Я, как депутат, подготовлю запрос в федерацию, - цитирует ТАСС Свищева. - Мы попросим провести проверку, объяснить, каким образом произошел этот инцидент, а также какие меры будут приняты для неповторения таких ситуаций. Для меня важна позиция Николая Валуева, он является одним из главных функционеров и пропагандистов хоккея с мячом. Уверен, что федерация, которая развивает этот вид спорта, не оставит это дело безнаказанным.

Из того, что я прочитал, сделал вывод, что серьезный спортивный матч превратили в клоунаду, цирк на льду, это безумие. Если бы это был цирк на льду, это было бы классно и весело. А поскольку это матч чемпионата, входящего в календарный план, то такие вещи допускать нельзя.

Источник: http://tass.ru/sport/4053589

Придумай мем

Новости