1 марта 2017, 11:35

Борис Скрынник: "Водник" и "Байкал-Энергию" предлагали снять с чемпионата. Но болельщики-то в чем виноваты?"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник поддержал решение КДК по скандальному матчу чемпионата России между "Водником" и "Байкалом-Энергией". Игра прошла 26 февраля, иркутяне победили 11:9, причем все 20 голов были забиты в свои ворота. КДК принял решение аннулировать результат, оштрафовать клубы на 300 тысяч рублей и дисквалифицировать главных тренеров команд Игоря Гапановича и Евгения Ерахтина на 2,5 года. Переигровка назначена на 3 марта и пройдет в подмосковном Обухове.

- Я, честно говоря, даже не знал, какая будет сумма штрафа назначена КДК командам, - цитирует "Р-Спорт" Скрынника. - Полагал, что, возможно, меньше, все-таки финансовая составляющая наших клубов не очень хорошая. То, что 2,5 года дали тренерам, наверное, это нормально, справедливо. Мы же не отстраняем их совсем от работы, пусть работают детскими тренерами. Но если вы в критической ситуации не можете правильно ее оценить, как иркутский тренер, я не могу понять - ему-то что надо было? И, во-вторых, это преступление против вида спорта и своих болельщиков. Умышленное, и это надо рассматривать как преступление.

Кто-то говорит - что такое штраф всего в 300 тысяч? Ведь многие хотели, чтобы мы сняли клубы с чемпионата России. Но мы ведь тогда болельщиков лишаем любимого вида спорта, а они-то в чем виноваты? Поэтому сложно сказать, много это или мало. Но решение справедливое.

Придумай мем

Новости