27 февраля 2017, 17:29

"Байкал" может остаться без тренера после матча с "Водником"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко заявил, что готов поменять все руководство "Байкала-Энергии" после матча против "Водника", в котором все 20 голов команды забили в свои ворота. Сегодня ФХМР объявила, что результат встречи аннулирован, матч будет переигран.

– Это стало не просто шоком, а вопиющим случаем, который лег позором на Федерацию хоккея с мячом Иркутской области, - отметил Матиенко. - Я уже тридцать лет являюсь ее президентом, а в свое время был президентом "Сибсканы" – это название команда носила до "Байкал-Энергии". За все время моей работы я такого не припомню. Хочу сказать вам, что не потерплю этого позора. Завтра в 14:00 я назначил заседание исполкома Федерации Иркутской области, на котором буду требовать отставки Евгения Ерахтина с поста главного тренера "Байкал-Энергии".

Мало того, мы выйдем с рекомендацией лишить его звания заслуженного тренера России. Я буду этого требовать, потому что делать такие вещи просто непозволительно. Сегодня в Иркутске игроки "Байкал-Энергии" – это кумиры для мальчишек. Мы все время говорим: "Ребята, смотрите на них, надо подражать этим хоккеистам. Старайтесь, играйте и у вас получится стать настоящими мастерами". А какой пример хоккеисты сегодня подают? Они нас всех опозорили. У иркутского хоккея девяностолетняя история. У нас в жизни такого не было. Поэтому ответ будет очень жесткий. Я не позволю, чтобы иркутский хоккей размазывали такие вот деятели, которые сегодня работают в "Байкал-Энергии".

– Вы считаете, что только тренер виноват в этой ситуации?

– Я прекрасно знаю, поскольку нахожусь много лет в хоккее, что игрок, получающий хорошие деньги, никогда не будет заниматься самодеятельностью на поле. Он выполняет только установку тренера.

Придумай мем

Новости