25 марта 2017, 13:41

Александр Тюкавин: "Водник" ехал в Хабаровск не за икрой и корюшкой"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Исполняющий обязанности главного тренера "Водника" Александр Тюкавин после поражения от "Енисея" (2:11) в матче за бронзу чемпионата России посетовал на физическое состояние игроков. Архангелогородцы накануне уступили в полуфинале "Байкалу-Энергии" (1:4) и получили всего 18 часов отдыха перед сегодняшней игрой. У "Енисея" было 42 часа отдыха после поражения в полуфинале от "СКА-Нефтяника" (1:2).

- По матчу комментировать нечего, - сказал Тюкавин на послематчевой пресс-конференции. - Мы вчера вечером провели тяжелый полуфинальный матч, затратили много сил как моральных, так и физических. Перед нами стоял вопрос: как восстановиться к матчу за бронзу? Мы так и не смогли на него ответить. Кто-то из ребят вообще не спал. Это ни в коем случае не оправдание, я просто объясняю, в каком состоянии мы находились на поле, и ни в коем случае не умаляет достоинства "Енисея", который обыграл нас по всем статьям.

У нас стояла задача выйти в "Финал четырех". Мы ее выполнили, но аппетит приходит во время еды. Мы сюда не ехали за икрой и за корюшкой, хотели выиграть в полуфинале. К сожалению, не получилось. В любом случае, это для нас ценный урок. 

Новости