26 февраля 2017, 23:03

КДК рассмотрит матч "Водник" - "Байкал- Энергия" с 20 автоголами

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Член исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус сообщил, что контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) разберет матч между "Водником" и "Байкалом-Энергией" (9:11), в котором все голы были забиты командами в свои ворота. Также он назвал данное поведение команд плевком в сторону ФХМР.

- Я смотрел этот матч - до сегодняшнего дня я считал, что забивать в свои ворота невозможно, а игроки и тренеры обеих команд, видимо, рассудили по-своему, - цитирует "Р-Спорт" Мяуса. - Завтра на заседании КДК будет разбираться этот матч. Это, мягко говоря, неправильно. Смотреть такое я не мог, но второй тайм посмотрел. Как говорит тренер иркутской команды, они поддались на провокацию и стали забивать в свои ворота. Это нонсенс, конечно.

Игроки, тренеры, руководители клубов должны за такое поведение достойно отвечать. А мы должны выразить свое отношение к этому матчу. Результат такой, но я не думаю, что он должен быть засчитан. Завтра обязательно будет разбирательство, нам надо собрать материалы от судей и инспекторов. И КДК примет решение по обеим командам. Если кто-то думает, что это нам нравится, то это не так.

Есть регламент, в котором предусмотрены различные санкции - снятие команды с соревнований, снятие турнирных очков, техническое поражение, аннулирование результата. Я с таким не сталкивался никогда, это произошло впервые. Это плевок в сторону федерации, в сторону нашего виду спорта. Проще всего сказать, что не нравится система. Но игроки должны играть, тренеры - тренировать, а не играть в поддавки. Как команды поступили, так они и получат.

"Водник" – "Байкал": все 20 голов были забиты в свои ворота // 
Главный тренер "Водника" - об 11 голах в свои ворота: "Тут комментировать нечего"  // 
Главный тренер "Байкала" – о голах в свои ворота: "Не мы начали этот цирк"

Придумай мем

Новости