23 июля 2016, 09:14

Владимир Чагин: "Уровень пилотов и интерес болельщиков к "Шелковому пути" растет"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель проекта "Шелковый путь" Владимир Чагин похвалил гонщиков "КАМАЗа" Айрата Мардеева и Дмитрия Сотникова. На заключительном этапе и в генеральной классификации гонщики заняли первое и второе место.

- Задача у ребят на последнем этапе была не останавливаться, ехать без поломок, и они эту задачу выполнили, - цитирует "Р-Спорт" Чагина. - Да, темп, может быть, был чуть пониже, но они показали стабильное пилотирование. Очень хорошо проявила себя и команда "Рено", прогрессируют с каждым годом, очень быстрые машины, и капотная новая. Очень быстро разгоняется. Радует, что в обеих категориях растут скорости и растет интерес со стороны болельщиков. Машины стали лучше ехать, профессиональный уровень пилотов растет. И на гонке это было видно.

Счастлив, что эта большая работа, которая началась несколько месяцев назад, подходит к завершению. Сейчас будет торжественная церемония финиша в Пекине, участники получат свои кубки – белого тигра, который был символом и оберегом нашего проекта, и разъедутся по своим континентам делиться впечатлениями и готовиться к следующему "Шелковому пути".

Новости