20 февраля 2016, 13:34

Владимир Чагин: "Подготовка к "Шелковому пути" выходит на финишную прямую"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор проекта "Шелковый путь", руководитель команды "КАМАЗ-Мастер" Владимир Чагин рассказал, что подготовка к проведению ралли-рейда из Москвы в Пекин, который состоится с 8 по 24 июля, проходит по графику и на высоком уровне. Экипажи проедут по территории России, Казахстана и Китая.

– Думаю, ни один спортивный проект, ни один ралли-рейд в период организации не находится в финансовом избытке, деньги все время приходится искать, – заметил Чагин. – Все это было и на пяти прошлых версиях "Шелкового пути". А сейчас гонка получается более продолжительной и дорогой. Необходимо и административное участие всех трех стран. Поддержка правительств осуществляется в достаточном объеме. Уже проведены многие переговоры и заключены договоренности. В плане подготовки "Шелковый путь" выходит на финишную прямую. Все идет по графику. Предварительный маршрут по России и Казахстану уже проложен и проверен осенью. К сожалению, из-за зимы его пришлось прервать. Сейчас проводим административные работы. В феврале сделали проверку маршрута по Китаю. В апреле, когда сойдет снег, будем делать окончательную прокладку трассы по КНР. В плане подготовки все проходит на высоком уровне.

– Насколько велик интерес спонсоров к проекту, помимо тех, которые уже принимают в нем участие?

– Интерес к проекту высокий. Он носит не только спортивный, но и политический характер. Переговоры со многими коммерческими компаниями ведутся. В ближайшее время можно будет увидеть логотипы наших партнеров на официальных баннерах проекта.

– Сколько экипажей "КАМАЗа" выступит на "Шелковом пути"?

– Окончательное решение не принято. Февраль – период формирования календаря на сезон после "Дакара" и "Африка Эко Рейс". В конце февраля определимся, в каких стартах в чемпионате России и в каких международных соревнованиях будем выступать, где проводить тренировочные сборы. Нужно все правильно взвесить и рассчитать. В том числе и финансовые возможности команды. Сезон очень насыщенный, ведь в году два больших проекта - "Шелковый путь" и "Дакар". (Дмитрий АФОНИН)

Придумай мем

Новости