18 января 2013, 08:18

Владимир Чагин: "Этот "Дакар" будет интересен до последней минуты"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская команда "КАМАЗ-Мастер" успешно проявила себя на 12-м этапе ралли "Дакар". Лучшее время показал экипаж Андрея Каргинова. Вторым финишировал Айрат Мардеев (отставание 02.36). Эдуард Николаев с 7-м результатом на этапе был сегодня осторожен, и это совершенно оправданно – имея получасовой отрыв от ближайшего преследователя, ему совершенно незачем рисковать. По итогам 12 этапов и за два дня до финиша в Сантьяго камазовцы занимают первые три строчки в генеральной классификации грузового зачета.

- Впереди два сложных этапа, два трудных рабочих дня. Все мы знаем из истории "Дакаров", что даже последний день может все перевернуть, особенно при такой разнице во времени, которая сейчас у нас есть, - приводит пресс-служба команды слова наставника экипажей Владимира Чагина. - Думаю, этот "Дакар" будет интересен до последней минуты, напряжение будет сохраняться до самого подиума.

- Какую краткую характеристику на сегодняшний момент вы дали бы каждому молодому пилоту команды по отдельности?

- Андрей после неудачи в начале гонки пытается вернуть время и показать результат. Это ему удается, он стабильно едет в эти дни. Айрат и Эдик более осторожны. Особенно Эдик. Сейчас у него режим доезда, сохранения результата. Айрат отдает приоритет аккуратности и осторожности, и это нам помогает. Гонка показала, что все участники теряют время. Мы пока потеряли меньше. Это потому, что чувство ответственности у ребят очень высоко поднято в этой гонке.

Придумай мем

Новости