31 марта 2012, 19:39

WRC: Хирвонен лидирует в «Ралли Португалии», Новиков уверенно держится на 3-м месте

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Микко Хирвонен на Citrroen DS3 сохраняет комфортное лидерство на "Ралли Португалии", четвертом этапе чемпионата мира. Экипажи команды "Форд", вернувшиеся в гонку после пятничных аварий, столкнулись с новыми проблемами.

Яри-Матти Латвала на первом же спецучастке дня остановился из-за проблем с давлением топлива, потеряв на этом 12 минут и оказавшись на далеком от очковой зоны 17 месте. Петтер Солберг смог с девятого места пробиться на четвертое, после чего потерял время из-за проблемы с гидроусилителем и опустился на пятую позицию.

Евгений Новиков, вышедший было на второе место днем в пятницу, снова откатился на третью позицию - которая, впрочем, станет лучшим результатом российских раллистов за всю историю выступлений в чемпионате мира (если россиянин сохранит ее до финиша). Это не стало неожиданностью, так как вторым москвич стал после прокола покрышки у Мадса Остберга, чей темп при прочих равных выше, чем у Новикова. Но сегодня норвежцу вдобавок помогли проблемы с зажиганием на Ford Fiesta RS россиянина. Третье место Евгений удерживает с огромным запасом: идущий следом катарец Нассар Аль-Аттия на "Ситроене" проигрывает больше четырех минут.

Новости