27 апреля 2019, 09:59

"Проржавели крючки внизу". Промоутер "Гран-при Азербайджана" – о наезде Расселла на люк

Дмитрий Кузнецов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Промоутер гонки Ариф Рагимов объяснил причину аварии пилота "Уильямс" Джорджа Расселла в первой тренировочной сессии уик-энда. Один из дренажных люков на городской улице Баку взлетел во время проезда машины.

– Проблема была не визуальная, проржавели крючки, которые держат люк снизу, – рассказал Рагимов. – Его расшатала проехавшая "Феррари", и "Уильямсу" не повезло. Конечно, мы принесли извинения команде. Да, где-то мы упустили, просмотрели. У нас 350 люков, в одном система не сработала. Слава богу, пилот не пострадал. Вероятно, после этих выходных они выставят некий счет. Расходы будут покрыты из страховки. Сколько это может стоить – сложно сказать, насколько я знаю, повреждено только шасси, не мотор.

Что точно – у нас достаточно средств, чтобы возместить ущерб за этот единичный случай. После инцидента мы еще раз просмотрели все люки и все, что может взлететь. Такие случаи происходят, но это не должно повлиять на проведение гонок в Баку. Городские трассы нужны "Формуле-1", игра стоит свеч. (Дмитрий Кузнецов)

Первая практика "Гран-при Азербайджана" сорвана: Расселл наехал на дренажный люк

Новости