16 июля 2017, 20:10

Даниил Квят: "Отношения с Сайнсом никогда не были замечательными"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят выразил возмущение решением судей наказать его проездом по пит-лейну за столкновением с партнером по команде Карлосом Сайнсом в начале гонке "Гран-при Великобритании". После этой аварии испанец сошел с дистанции.

– Я считаю, что судьи ко мне относятся по-особому, – цитирует Crash Квята. – Это слишком сильное наказание. Я видел более жесткие эпизоды, и тогда ограничивались лишь пятью или десятью секундами добавки к пит-стопу. В моем случае тоже должно было нечто подобное применяться. Я полностью не согласен с наказанием. Конечно, у меня есть часть ответственности. Но мы оба должны были взять ответственность за это.

Гонщик должен понимать, что я не мог бы выйти на идеальную траекторию в 12-м повороте после того, как вошел в него подобным образом. И он поставил свою машину так, что на 90 процентов столкновение было неизбежным. Если бы оппонент это понимал, он бы по-другому выставил свою машину, чтобы избежать контакта. А он просто входит в поворот и как бы говорит: "Хорошо, врезайся в меня".

Отношения с Сайнсем никогда не были замечательными. Никто ничего не говорил, когда он меня выдавливал с трассы в первых четырех гонках. Это снова началось. Считаю, что он должен держаться от меня подальше на первом круге. Это будет лучше для команды.

Придумай мем

Новости