6 июля 2015, 17:01

Маурицио Арривабене: "Решения по Райкконену пока нет"

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава "Феррари" Маурицио Арривабене после "Гран-при Великобритании" не стал отвечать на вопрос о контракте пилота Кими Райкконена. Ранее появилась информация, что решение о подписании нового контракта с финном будет принято после гонок в Сильверстоуне и Будапеште.

Из-за тактической ошибки в Британии во время дождя в конце гонки Райкконен проиграл партнеру по команде Себастьяну Феттелю на финише.

– Конечно, когда начинается дождь, пилот должен активно контактировать с командой, чтобы принять верное тактическое решение, – приводит Autosport слова Арривабене. – В ситуации с Кими все было очевидно, ведь именно гонщик должен оценить поведение автомобиля с учетом изменений условий на трассе. Кими решил провести ранний пит-стоп, но этот выбор оказался неправильным. Я не хочу говорить о будущем Кими. Впереди еще десять гонок, а мы примем решение, когда придет время. Кими знает это и ждет.

Еще с уик-энда в Бахрейне мы говорили, что неправильно оказывать на него давление. Только представьте, что он садится за руль автомобиля и должен гоняться на скорости 300 км/ч, а на публике ведутся различные разговоры о его будущем. Я сейчас просто хочу, чтобы Кими оставался спокойным и делал свою работу. Нужно прекратить обсуждение его контракта. Сейчас у нас есть два хороших пилота. Будущее Кими в его руках, о чем я раньше говорил. Когда придет время, мы озвучим вам решение команды.

Придумай мем

Новости